• Sa
    23
    Feb
    2019

    Vollmondturnier 2019 - Peilstein im Muehlviertel

  • Sa
    02
    Mrz
    2019

    5. Maerzenkalb Turnier - Wachauer Bogensport Union Aggsbach Markt

  • So
    17
    Mrz
    2019

    BSV-Yspertal- Waldviertler Meisterschaft - Kapelleramt-Mitte1 , 3683 Yspertal

  • Sa
    23
    Mrz
    2019

    Fruehjahrsturnier 2019 Bad Zell - Bad Zell

  • Sa
    30
    Mrz
    2019

    April-Scherz-Turnier - Gresten

  • Sa
    30
    Mrz
    2019
    So
    31
    Mrz
    2019

    19. Kufsteiner Haertetest - 6334 Kufstein -Egerbach 12

  • BSCM Fruehjahrsturnier 2019 - Gutau

  • 5. Kreuttaler - Fruehjahrspirsch - Kreuttal-Parcours

  • Sa
    13
    Apr
    2019

    15. Traditionelles Turnier am Koglerhof - Koglerhof, Ternberg

  • Eroeffnungsturnier 2019 - 4211 Alberndorf, Schloss Riedegg 1

  • Velden Hunter Runde 2019 - 9220 Velden

  • Sa
    20
    Apr
    2019

    Nordcup in Yspertal - Kapelleramt-Mitte 1 , 3683 Yspertal

  • Mo
    22
    Apr
    2019

    7. Ostereiturnier - BSV Kremstal

  • 1.Turnier Bogensportverein Nickelsdorf - 2425 Nickelsdorf

  • Mi
    01
    Mai
    2019

    Waldviertler Meisterschaft - Dorfstetten

  • Sa
    04
    Mai
    2019

    7. Hohenauer 3-Laendereck Turnier - Bogensport Hohenau

  • Helfenberger Hot- Spot FELSENSCHUSS-Turnier - 4184 Helfenberg, Dobring 5 (am alten Parcoursgelaende)

  • 1. Donnersbacher 3D-Benefiz-Klammsteigturnier - 8953 Donnersbach

  • Sa
    18
    Mai
    2019

    Nordcup 2019 Waldenfels - Waldenfels /Reichenthal

  • Sa
    25
    Mai
    2019

    Hotspot Trophy - BSV Pyhrn-Priel

  • Sa
    08
    Jun
    2019

    Hotspot Trophy - UBSV Gruenau

  • Sa
    15
    Jun
    2019

    NORDCUP Luftenberg - Lachstatt 1, 4221 Steyregg

  • Sa
    15
    Jun
    2019
    So
    16
    Jun
    2019

    Scharnitzer 3D Speckschiessen - Scharnitz

  • Do
    20
    Jun
    2019

    5. Weintraubenturnier - Oberthern

  • Sa
    22
    Jun
    2019
    So
    23
    Jun
    2019

    OeM IFAA* - 6754 Kloesterle 60 b

  • Sa
    29
    Jun
    2019

    5. Lug ins Land Turnier - 9701, Oberzmoeln 1

  • 12.Hochgattern 3D Turnier - 4153 Peilstein im Mv.

  • Sa
    06
    Jul
    2019

    NORD CUP - St. Stefan am Walde

  • Sa
    13
    Jul
    2019

    Jubilaeumsturnier des BS-Lungau USC Mauterndorf - 5570 Mauterndorf 485, Talstation Grosseck-Speiereck

  • Sa
    13
    Jul
    2019
    So
    14
    Jul
    2019

    2-Tage-Gresten - Gresten

  • Sa
    20
    Jul
    2019

    Hotspot Trophy - Lion BHC

  • Sa
    10
    Aug
    2019

    Steirisch-Kill-Turnier: Leopold's Pfad - Obervoitsberg

  • Sa
    24
    Aug
    2019

    Nord Cup in Bad Zell 2019 - Bad Zell

  • Sa
    31
    Aug
    2019

    Hotspot Trophy - BSV Offenhausen

  • Sa
    07
    Sep
    2019

    4. Hoellental - Challenge - Seminarhotel Flackl, Reichenau an der Rax

  • Mo
    09
    Sep
    2019
    So
    15
    Sep
    2019

    WBHC 2019 - Yankton (USA)

  • Sa
    14
    Sep
    2019

    NORDCUP - BSV Stoneface-Archery - Windhing 11, 4273 Windhing

  • So
    15
    Sep
    2019

    2. Schwiebogenturnier - Zurndorf

  • Sa
    21
    Sep
    2019

    Hotspot Trophy - BSV Peilstein

  • 8. Gaaler Hinkelstein Turnier - 8731 Gaal

  • Sa
    28
    Sep
    2019

    5. Hohenauer Herbstturnier - Bogensport Hohenau

  • Sa
    05
    Okt
    2019

    15. Brettljausnschiessen am Koglerhof - Koglerhof, Ternberg

  • Steirisch-Kill-Turnier: Nacht Rallye - Obervoitsberg

  • So
    06
    Okt
    2019

    5. Kreuttaler - Herbstpirsch - Kreuttal-Parcours

  • Sa
    12
    Okt
    2019

    Turnier zur Weinrebe 2019 - Seggauberg

  • Sa
    19
    Okt
    2019

    BSCM Herbstturnier - Gutau

  • Sa
    19
    Okt
    2019
    So
    20
    Okt
    2019

    Jubilaeumsturnier, 10 Jahre BSV Kremstal - 4542 Nussbach. Goeritz 42

  • Sa
    07
    Dez
    2019

    Krampusturnier - Gresten

Für die Richtigkeit der Termine wird keine Haftung übernommen!