• Sa
    11
    Apr
    2020

    NORDCUP/ BSV-YSPERTAL - Sportunion Bogensportverein Yspertal

  • Mo
    13
    Apr
    2020

    8. Ostereiturnier / HotSpot Trophy - BSV-Kremstal

  • Sa
    18
    Apr
    2020

    3 Laendereck-Turnier - BS Hohenau

  • So
    19
    Apr
    2020

    6. Waldviertler Meisterschaft / BSV-yspertal - Sportunion Bogensportverein Yspertal

  • Sa
    25
    Apr
    2020

    16. Traditionelles Turnier am Koglerhof - BSA Ternberg – Auris Consult

  • 2. Turnier Bogensportverein Nickelsdorf - Bogensportverein Nickelsdorf - Hoadlschuetz´n

  • So
    26
    Apr
    2020

    2. Apfelbluetenturnier und 1. Runde Ostcup 2020 - BSV Thermenland

  • So
    03
    Mai
    2020

    Waldviertler Meisterschaft - Bogensport Waldviertel

  • Sa
    09
    Mai
    2020

    NORDCUP 2020 - ASKOe-Luftenberg

  • Sa
    16
    Mai
    2020

    2. Moorhuhn-Turnier - Club 3-D Austria Bogensport

  • Jagdbogenturnier - JBV Wenns

  • Do
    21
    Mai
    2020

    Himmelfahrtsturnier - BSV Stausee Thurnberg

  • TBAs 1. Riedegger Maischiesserei - Treffling Bow & Arrow

  • L100 Turnier HSV Lienz - HSV Lienz Bogensport""

  • 1. Penzinger Watschenbach-Turnier - BSV Penzing

  • Tiroler Landesmeisterschaft - SG Scharnitz Sektion Bogen

  • Sa
    13
    Jun
    2020
    So
    14
    Jun
    2020

    23.Scharnitzer Speckschiessen - SG Scharnitz Sektion Bogen

  • OeM IFAA 3D* - BSC Mittelerde-Arriach

  • Fr
    19
    Jun
    2020
    Fr
    26
    Jun
    2020

    EBHC 2020 -

  • Sa
    20
    Jun
    2020

    BSCM Turnier - Bogensportclub Muehlviertel

  • Sa
    27
    Jun
    2020

    13.Hochgattern 3D Turnier - BSV Peilstein

  • Sa
    27
    Jun
    2020
    So
    28
    Jun
    2020

    Alpine Challenge Planneralm 2020 - Bogenschuetzenklub-Robin Hood Land

  • Sa
    11
    Jul
    2020
    So
    12
    Jul
    2020

    AAA 3d Oesterreichische Meisterschaft - USC Attergau

  • 2 Tage Gresten - Erlauftaler Bogensportverein

  • Sa
    01
    Aug
    2020

    NORDCUP Bad Zell - BSV Bad Zell

  • Sa
    08
    Aug
    2020

    8. Turnier der BSU ST. Veit - Sportunion Raiffeisen St. Veit i. Def.

  • Sa
    15
    Aug
    2020

    6. Weintraubenturnier - UBC Schmidatal-Thern

  • Sa
    29
    Aug
    2020

    NORDCUP - BSV Stoneface-Archery - BSV Stoneface - Archery

  • Sa
    12
    Sep
    2020

    Nordcup 2020 - Finale Waldenfels - Bogensport Waldenfels

  • 5. Runde AAA-Cup - ASKOe BSV Zurndorf

  • So
    13
    Sep
    2020

    3. Schwiebogenturnier - ASKOe BSV Zurndorf

  • Sa
    19
    Sep
    2020

    H E L F E N B E R G 20 Jahre - BSV Helfenberg

  • Sa
    26
    Sep
    2020

    6. Hohenauer Herbstturnier - BS Hohenau

  • Sa
    03
    Okt
    2020

    16. Brettljausnschiessen am Koglerhof - BSA Ternberg – Auris Consult

  • Sa
    10
    Okt
    2020

    Turnier zur Weinreb 2020 - BSC-Wolfspfeil Raab-Holzer

  • Mo
    26
    Okt
    2020

    11 Yspertaler traditionelles Nationalfeiertagsturnier - Sportunion Bogensportverein Yspertal

  • Sa
    05
    Dez
    2020

    Krampus Turnier - Erlauftaler Bogensportverein

Für die Richtigkeit der Termine wird keine Haftung übernommen!